вторник, 29 ноября 2011 г.

Последние вайпы.

Эпичные вайпы. Четыре босса ивк легли легко и просто не смотря на то, что их делали параллельно с ачивами. Но ласт...

четверг, 24 ноября 2011 г.

У нас совершеннейшая печаль с рейдом. При том что прист умудрился найти возможность рейдить, двое из статика на это кд вне игры похоже. И это сказывается. Два с половиной часа вайпов на Шенноксе. Наша тактика не работает, предложенная взятым со стороны варом не для нашего статика, ну, по крайней мере, на её отработку надо затрачивать уйму времени. Пришлось принимать решение и возвращаться к нашей тактике с модификацией. Убили чуть ли не с первого пула после этого, но ёклмн, как же я не люблю принимать решения. А ведь оно напрашивалось само собой, сразу. И так подумать - с 25 кой не получилось точно по этой же причине - мне дико не хотелось ввязываться в разработку тактики для того, что есть. Вероятность того, что убили бы была велика, но на кой мне кд хм на 25 если мне хотелось закрыть 6/7 хм?! Это дикость - различие кд хм на 10 и 25. Объединили - так объединяйте до конца. В общем печаль, а не кд.
Залезла в оружейку - а там подсвечено по талантам 5.0. Залезла глянуть. Ничего не поняла.
 Верхнее - то что сейчас. Нижнее то что хотят сделать в 5.0. Вот только я не поняла - как они при общем кд в 8 мин, хотят снизить кд на 13? О-о. Как можно такое пихать на оффсайт?!
Дальше больше - грибы. Моё самое большое развлечение когда не надо хилить. Или надо, но лучше дамаг, чем отхил. Два треша перед ластом ЗА. 50к дпс за один ударчик. Потом правда почти в ноль уходит, но сам факт. Птенчики перед Алисрой. Тоже хилить по сути нечего после убитых друидов, а вот грибочки повзрывать самое милое дело. Глаза на оккутаре - быстрее убиты - меньше хилить. И т.д. Вот это я понимаю - ситуативный талант. Вот его можно пихать в новые таланты и давать выбор. На химероне аддов нет - ну так пусть коты и совы могут взорвать грибы с отхилом на сломанном роботе, а на том же рагнаросе с дамагом. Вот это я понимаю - талант на выбор. А третьим можно сделать грибы-корни. Благо этот талант и так хотят дать. А то бред натуральнейший. Дерево с кд запихивают в выбор талантов. Совы, коты и медведи его могут взять?! А на кой оно им?! А у нас нет выбора - для пве дерева взятие практически обязательно.
Дальше больше - близзы всё сделали чтобы загнать в рейды как можно больше народу. И что?! Теперь все таланты по сути дела для пвп. Никак не разделишь пве танкохила, пве рейдхила и хила для 10. Нет никакой разницы. Как то оно... а ведь это решается взятыми талантами. Хоть и говорят что сейчас выбора нет - он есть. Для пве дерева по крайней мере.
Дорабатывать, дорабатывать и дорабатывать. Будем жить, конечно, с тем что дадут, но... бредятину то не хочется.
И где моя любимая полянка с цветочками периода цветения? О-о.
И почему часть талантов только в форме кошки?! Я ферал или дерево?! Даёте талант, так расшарьте его на все формы.
В общем брр, а не 5.0

понедельник, 21 ноября 2011 г.

Всё-таки надо снова записывать логи. Скриншот не даёт полного представления о бое. А вообще полная печаль с 10кой. Не приходит один - и... На следующей неделе всё кд не будет приста. Где брать другого с равными спеками дц-шп пока не ясно. Иная замена нас просто напросто не спасёт, нужен хил-рдд. А шаманов у нас и так два, да и не простоит шаман полный кристал на Бейлроке. Разве что сову найти, но я представления не имею, как сове выстоять полный кристал. В общем пока печаль печальная. А так по итогу этого кд... Алисразор убита в нормале с наконец-то сделанным не получением урона от огненных шариков - осталось не попасть в вихри, что будем делать уже в героике - сколько раз придётся ложиться вопрос шикарный.
Закидали тапками Риолита. В принципе могли бы и пораньше убить, но слишком рандомный босс. Для многих беда Бейлрок - у нас он в тандеме выстаивающего кристалл шп + настакивающего за 1 кристалл 100-110 стаков искры рдру ложится при правильной смене дд достаточно хорошо. Вчера почти упёрлись в берсерк, но только за счёт слабоодетого кота. А вот Риолит - который для большинства гильдий не составляет сложности для нас беда, правда мы его и траили в хм не больше трёх дней максимум. Ну и напоследок убили Шена в нормале с ачивой. Самый большой бред боя это то, что медведь вроде как должен вести босса пятясь, но мне при этом пришлось превращаться в походную форму, чтобы догнать танка. Каким макаром мишка выдал такую скорость представить не могу. Но ачивку сделали. Теперь убито 6 из 7. Осталось проверить вылазит ли Рагнарос при прогрессе 6/7, но с убитыми в нормале, или же ему фулл-хм кд подавай. Следующее кд будем учиться бегать на вихрях - надо закрыть ачивку оп и получить птичку. Но кем менять приста вопрос... остаётся открытым.
Если закроем за сегодня Бетти, Феню и Рагни нормал, завтра пойдём закрывать ткт. Систему уже убили на этом кд  (учитывая, что до этого мы её даже не траили - сдалась легко) на системе овергир решает. Тот же червяк повайпал нас не пойми как. Остались Маньяк и Неф. Маньяка то может и убьём, а вот с Нефи боюсь печаль будет. Ну и скриншот с последними рейдовыми ачивками и боссом под баффом третьей фазы легендарного посоха в окружении огней. Сложно представить, что это Шеннокс, а не Алисразор.
 Делая квесты в грозовой гряде решила вдруг сходить в рандом - до того квестить надоело. Открыла окно рандома - а там дают сумку за прохождение. Ну раз сумка - то точно надо сходить. То, что сумка для хила появляется в моём случае только когда предстоит крайне вайповая пати... известно давно, но ведь меня никаким боком не бесят вайпы. Ну за исключением того, что приходится в чат группы писать указания, что кому делать. Привыкла к войсу. На ласте вайпнулись раз шесть, ну, а после, вернувшись в грозовую открыла сумку, а там...
 Теперь можно не сбрасывать репутацию с волчерами, чтобы вновь прокачивать с оракулами. Всё, что падает с расколотого яйца у меня теперь есть. Надо только сделать пару дейликов, чтобы репутация дошла до красивой цифры 999.
Ну и гильдчат, знатно потролливший сидящее возле Алгалона дерево. Началось с того, что у нас некому собирать рбг. Я сказала что не буду, я и пвп - это печаль, а мне сказали что там ачивки, вот я и задумалась.Хотя звание... Такое бы я себе повесила. Оба при том. И дерево и поленко, жаль близы до такого не додумались.
Ну и великая ачивка. Хоть бы раз я её смогла поймать! Ни в какую. Отрубила все свои 70 аддонов, убрала графику с ультра до минимум и всё равно никак.Только строчка в чате и в журнале достижений.

вторник, 15 ноября 2011 г.

Коротко о разном

Сбор легендарки на третьей фазе - когда из боссов с помощью посоха тянутся сущности. В нормале тянутся крайне печально, в героике средне. Как вытягивать с убегающего Рагнароса пока не сообразила. В общем это ещё надолго.
* * * * * *
Первый раз, когда Смертокрылыш дал о себе знать, состоялся в Зимних ключах. Основной костяк гильдии делал ачивку в Калимдоре на истязания. А так как это происходило ещё до возможности полётов, то...
Небо заволокло, стемнело - в общем ощущения... так себе. Все ачивки на крабокронде я делала заходя в огонь оставленный дракошей.
А тут вдруг на ЧШ, облетая таверны Калимдора для сбора кульков канфет сразу после телепортации в Лунную поляну и перелёта в Зимние ключи ... Ничто не предвещало беды. Почему то, если в первый раз я по сути сразу догадалась, что летит Смертокрылыш, то тут... Ну подумаешь небо сменило окраску... А тут трах, бах, и поминай как звали. Мгновенная смерть на высоте. Ну и ачивка... И Смертокрылыш увиденный во плоти.
* * * * * *
Показали wow в 3d. Шикарно, объёмно, потрясающе. Но глаза утомляются и надо досконально знать клавиатуру. Но увидеть бы рейд в таком исполнении...
* * * * * *
Не неделя, а сплошная печаль. Среда - 25хм. Флажка гильдии нет, часть нашего статика заявила что в цирке участвовать желания нет, у части 25 не тянет комп, у меня нет желания ходить с пугами. И они всё ещё хотят собрать 25. Бред.
В четверг не пришёл медведь. Запасного танка я удержать на паутине не могу. Никак у меня с варами не получается. Только медведь выживает под моими хотами. И до кучи отвалился хант. Пошли на Вулкания. Как в первый раз, право слово. Пять вайпов - кошмарно.
Пятница и суббота - Ульда - так и не закрыли. Маловато 10 человек на ёжика. На всех остальных нормально, но Йог ни в какую. Так то убить можно, но без ачивок, а мы ходим ради ачивок.
В воскресенье убили Шеннокса и начали вайпы на Бейлроке. У приста отрубили свет (у меня отрубали в субботу и на Фрейе без меня ачивки сделали)  - завалили Рио в нормале и объявили РО.
Понедельник - продолжили траи Бейлрока. Четыре милишника - это беда... Дебафф на танкохиле проблема вселенского масштаба. Проходящие удары крушащего пламени медведя складывают. А поднять в промежутке между двумя - не успеваю. Даже представить не могу что надо сотворить со шмотом, спеком и символами, чтобы выжать из рдру настоящего танкохила.
Убили. Пошли на птичку. Убили со второго трая за пять фаз. И то только потому что летун сообщил - кто ляжет на вихрях тот самый большой вагон - и тут же умер.
Потребовали нормал. До ро полтора часа, всего два босса, Феню уже должны с первого раза убивать, какой нормал. Смирились, пошли в гер. Убили с первого трая. Пожалели, что убили Рио в нормале. А мне не жалко, если б не убили, надо бы было время ещё и на него рассчитывать, а значит бы точно переключили на нормал. Феню завлили тоже с первого пула. И таки да, не прошло и года как нам упала коса. Без рола отдала медведю. По двум причинам: во-первых, хант почти весь бой пролежал трупиком, а, во-вторых, мог бы давно сменить своё оружие с героиков. Есть аук, есть кузнецы. Есть на крайняк сб, ткт, тчв, в которых наверняка что-нибудь падает на ханта. Но если устраивает 353 оружие...
Рио думаю убьём, если нас таки не затащат в 25. Ну, а там уже Рагни.