суббота, 28 апреля 2012 г.

30 Day WoW Challenge. День второй. Самый неприятный персонаж с которым вам пришлось столкнуться в игре.

Флэш-моб, так флэш-моб :) И таки дни будут пропускаться :( Иначе никак.

Оставим в стороне всех рог, котов и прочую ордынскую нечисть :) Все они сливаются в одно удручающее и портящее настроение впечатление - век бы не встречать.
Но кое-кто запомнился. Не только из альянса, но и из гильдии.
Всё та же пиратка. 
Был друид с ником Луна. Обычный упитанный совух. Не люблю людей со злыми шутками, хотя они безобидны. И всё же... Я обычно терпеливая и спокойная. Но что же надо сделать, чтобы я завелась до такой степени, чтобы меня вежливо послали на... Особенно развеселил метод которым послали. Ссылочкой. Она конечно потерялась в ходе многочисленных переустановок операционной системы, но песню я запомнила хорошо:


четверг, 26 апреля 2012 г.

30 Day WoW Challenge. День первый. Ваш первый персонаж.

Флэш-моб, так флэш-моб :) Хотя с приближающимися майскими праздниками....

Первый персонаж....
Самый первый, самый первый созданный, самый первый свой, первый на оффе и первый мейн оффы. :)

Первым персонажем был рога. Не мой, естественно. Это был варкрафт без сети. Английская версия. Тёмная локация, жуткие волки. Не удивлюсь если версия ещё классики, потому как мне во всю демонстрировали ролики бк.
Спустя какое-то время, когда в доме появился интернет, мне продемонстрировали рогу уже 70 лвл. И предложили создать своего перса. Наша местная пиратка. Relax-dom если не ошибаюсь. Весна того года, когда появился Лич-Кинг.
И мне создали ночного эльфа ханта с ником Aniri, который в конечном счёте  благополучно застыл на 47 лвл. Бесило многое - костры не работали (для них что, правда нужны были дрова и факел?!), мобы убивали на первых уровнях походя, и! моего медведя требовалось кормить, а то он всё время был очень-очень грустный. В итоге хант был заброшен. Наступило лето. А осенью того года на пиратку пришёл Лич-Кинг и мне доверили подамагать рогой в рейде 5 минут. Сказали: "жми вот эти две кнопочки: 1 и 2. 1 чаще чем 2", и ушли.
И вот после этого, с вернувшимся желанием играть появился мой первый друид, нацеленный прежде всего на рейды. Из всей прокачки запомнилось только то, что в первой локации я практически не дохла - мобы если и не стали жёлтыми, то аггро-радиус у них снизился намного. В ходе прокачки был исследован Калимдор, а в Восточных землях разве что Штормград.
Стоит ли говорить, что даже первое дерево качалось в ветке исцеления?) Потом появилось второе дерево и прист. И началась печаль-беда - половина населения пиратки перебралась на офф-сервера. И когда с рейдами совсем стало грустно, я тоже задумалась об оффе. Было тридцатое марта. Сайт оффы, аккаунт... По умолчанию попался Седогрив... Друид докачался до максимального на триале уровня и был подзаброшен. (В поиске высвечевается тёмным силуэтом. Давно же я на него не заходила). Ещё полмесяца нерейдинга на пиратке и аккаунт оффы проплачен до Лич-Кинга. Так как Седогрив пвп сервер, а хотелось однозначно пве, был выбран свободный Галакронд. И появился мейн. Ночная эльфийка Анири и поныне пребывающая под небесами официального Азерота.

Итак, темы для сообщений по дням:

пятница, 20 апреля 2012 г.

И что же у нас имеется на сегодняшний день? А ничего.
Статика как такового нет. ДД закрываем за 2 дня - 2 хм, остальное нормал.
Гильдию покинул танк-вар. Потеря не критична, но... очень неприятный осадок.
Среда - по умолчанию рейдовый день из-за сброса кд. Но приглашения в календаре я не делаю из-за бесполезности: половина не видит, половина игнорирует.
Итого, прошлая среда, я начинаю собирать рейд, а мне танк заявляет, что раз не было приглашения он никуда не идёт. Продолжаю собирать. Ищу и в гильдии - не увидеть зелёненький почти спам (3 записи за полчаса :) ) ну... Танк всё это время на твинке в ДД. Уж не знаю в лфр или в нормале, но... Беру трёх пугов и соответственно они приглашаются в рк.
Рейд два часа находится в ДД. Семь человек из десяти в гильдии находятся в инсте. Ладно бы список был за 50 онлайна, так ведь нет, всех можно увидеть.
И этот вар в 23 часа посреди боя заходит в рк и начинает удивляться, чего это мы делаем в ДД без него. Через два часа которые он  был в онлайне. В установленное рт гильдии.
Да ну ё маё. У меня бой, у меня дошла фиолетовая капля, мне надо следить за стаками и рейдом, у меня в рк не гильдейские люди и он начинает выяснять почему...
И в итоге говорит, что так не делают и он уйдёт. Я естественно сказала: "Делай что хочешь".
Это не тот игрок, за которого можно держаться. Из-за которого можно отменять рейд. Не тот игрок, который необходим статику. И если он желает ходить только в ДД, а ранние рейды каты игнорирует мне он не ценен. Да и ошибки он совершает постоянно. На ультраксионе не было ни одного убийства в траи которого этот вар бы ни падал. Не тот игрок, которым я дорожу.
А учитывая как легко и просто он покинул гильдию... Значит было куда идти и ничего не держало в нашей. А на нет и суда нет. Неволить я никого не хочу.
Хочу в сб, ткт, тчв  и на Рагни в хм. Но онлайн в гильдии 10-15 максимум, и собрать желающих проблематично. А пугов... у меня должно быть соответствующее настроение. Которое бывает редко. Не люблю набирать сама, но и выслушивать мнение о моём хиле, как было в последний раз, не хочу. Я слишком зависима от рациональности действий. А убить... оно всё равно убьётся. Даже в 7.0 :)
В общем вар меня расстроил. Но я не жалею о своём "Делай что хочешь".
Мы и так рейдим два дня в неделю. Отменять один из этих дней из-за прихоти находящегося в онлайне человека бред. Это называется "не хочет", а не "не может".
Эта среда. Вернулся наш рога и шаман, который пока не изъявляет желание вернуться в гильдию.
Морхок. Наконец-то три хила. Даю задание элему помогать мне подхиливать. Так он дохнет на втором кристалле. Реснули, убили. Пока я не заряжу гармонию, не захотаю танка, не отхилю после топота ловящего второй удар рогу, оставшихся трёх я не хотаю. Ведь обычно на Кохроме бывает всего один кристалл, а не серия из трёх.
Йорик. Умер маг, реснула, умерли маг и шам - команда ложимся. Смотрю скаду по дамагу по позабытым.
Умерший элем надамагал 3,3 лимона, второй элем, он же хил, 2,4м. Роги по 1 с копейками. Маг всего 100к. Обалдеть.
Ресаемся. Вар упорно лежит. Из игры не вышел, из рк не вылетел. Лежит. Через 10 мин начинаю искать замену. Присуммониваем кота. Вешаем ему кд на хм.  И тут возвращается вар. Он менял лампочку. 20 минут. Это что-то с чем-то.
Убиваем Йорика. Идём на Зоню. И тут выясняется, что скоро футбол. Траим, траим... Уходит вар. Трай в 9. Можно конечно убить, но тяжеловато. Уговариваю присоединится ханта.
Траим. Один раз уперлись в энрейдж. При 34%. И это при 15% бафе.
Другой довели до 48% и... вместо пяти настакали более десяти раз, так как аддон выдал готовность к ачивке. Ну ладно семь, ну ладно девять, но более десяти это уже ни в какие рамки.
Должны были собраться вчера, но запоздал рога, а пока его не было, ушли прист и вар. Ладно бы были на замену гильдейские, так не было никого. Так и не пошли. А теперь разве что в понедельник.
В общем... Печаль, беда и слак.
Хочу посмотреть на дерево в пандах, но на бету не хочу. А так пока информации мало.
Всё еще не могу найти дневник дерева. Теперь бы даже пвпешного. С таким ужасным рейдингом начала бывать на бг. Те кто со мной ходят, крайне удивляются моим поступкам крайне противоречащим всем законам самосохранения. В общем... надо искать.