понедельник, 13 мая 2013 г.

70-85. Разное.

 Разное.
9 мая я, как и в прошлом году, провела в саду. Лепота... Правда последующие три дня почти не отползала от компа. Копать сырую землю всё же та ещё нагрузка.

"Игра престолов" восхищает. Некоторые моменты серий пересматриваю по 5-10 раз. Снято, на мой сугубо дилетантский взгляд, обалденно.
С прокачкой коровки чего-то забыла посмотреть новые серии "Континуум" и "В поле зрения", но наверстаю. 
"Яркая Чихая" огорчила чуточку, не зря пропустили неделю с этой серией и выпустили сразу две. Терпеть не могу серию - краткое содержание предыдущих. А так - растянули час реального времени на три - четыре недели. Перебор как по мне.

А ещё я на работе за год своего пребывания довела кактус до предела. Несчастный не выдержал моего варварского обращения :(
В среду, когда уходила, ещё всё было нормально. Сегодня прихожу - четыре длинных бутона. Ещё не расцвели, но вряд ли их с чем то можно спутать. Теперь сижу и гадаю - поливать или не поливать?!

А ещё я довела мышь. Она у меня левой кнопкой по умолчанию начала выдавать двойной щелчок.  Р-р-р-р... Играть невозможно :(

70-85. Корова на Вечной песне и про остальных.
В два ночи апнула 85 лвл. 
Похоже меня смело можно причислять к детям катаклизма - благо это мой любимый контент. Бк я толком не видела. Лич прошёл на пиратке и забафанном ЦЛК на оффе, Пандария проскакивает мимо. А в Катаклизме игра шла в актуальном контенте.
Не то что сейчас. Зачем выводить драка из лечащего круга? Зерг. Какая там переходная фраза - босс умирает раньше. Хилить? О-о. Держу хоты и обшариваю трупики. Терпеть не могу галопом по Европам - это рандомы, а не испытание на скорость прохождения. Танк может бежать, но танк будет дохнуть. Да и дд роняю всех кого только можно уронить. Вагонишь и не знаешь тактику - падай и делай выводы.
Бывают случаи, что сдох удравший вперёд танк - спокойно держу остальных, пока разбираются паки, или, если схватили лишнего и сагрилось три четыре пака за раз - танк держит - все живы. Но лажающих дд я с того света в 99% случаев не вытаскиваю. И скорость реакции не та и желания нет. Стоишь в луже - одно омоложение: вышел - молодец, живи; не вышел - дохни, рыдать не буду. Немного бесит ласт босс в Вершине смерча -  50% дамагеров не заходят в треугольник, но предупреждать всемогущий лень. А хилить... Тот кто знает - зайдёт. Кто не знает - сдохнет и под хилом - там практически ваншотает.
Хмы 5 ппл БК закрыты, Хмы 5 ппл ЛК начаты, но я на них даже зацикливаться не собиралась. Да и то, сколько приходится ждать пати...
Для доступа в инсты каты пришлось шерстить аук - я всё-таки не любитель квестов. На ауке ничего толком нет. Добрала илвл неподходящими - с ловкостью и силой.
А инсты... Очень долго проторчала в первых двух. И меня совсем совсем расстроил случай с фералом и палом танком. С треша в начале инста выпало кольцо с интой и духом - нидит кот. На мою просьбу отдать ноль внимания, фунт презрения.
Можно было бы заартачиться и просто не идти дальше, встать и ждать кика, но помимо того, что я пришла инст проходить в основном ради прокачки, а не шмота, ещё этим подставлю двух невиновных, можно было бы ливнуть - но тогда схватила бы дебафф, что тоже не вариант. 
Идём дальше - кота не хилю и даже аое хил стараюсь не юзать. Всё-таки один раз я его уронила :) Его пал подхиливал и ресал. 
Дропается колечко с ловкостью - нажимаю надо - выигрывает пал. После инста пати почти расходится. Пока я копалась в настройках хилбота хант ставит новый рандом - те же танк и ферал. Ливать - но я вставала с хантом (а раньше действовала защита от дурака - ливаешь - выкидывает и того, с кем вставал), так что идём. Осматриваю кота - на коте колечко с прошлого инста - значит пал для него ролил.
Первый босс - оружие с интой и духом - нидит кто-то из этих двоих. Выпадает триня на хил - я её за десять инстов 1 раз (этот) видела - опять нидят. Понятно, что из ферала хотят хила сделать, но так - это вообще нет у людей совести. Сколько раз я видела кольца с ловкостью и силой, трини с ловкостью, уклонением, но я же смотрю, нидят ли те, кому оно подходит. Так что...
Ну хоть зелёные сапожки с треша упали - занидила и надела, получила илвл для следующих двух инстов. Но всё равно, расстроило меня это знатно.
К слову о хилботе - сворачивала как-то игру и решила обновить аддоны. Аха, обновила. Развернула, встала в инст. Инвайт почти сразу - оп-па, хилбота нет. Релог не помог. Не ливать же - весь инст хилила кнопочками ^_^ А мой интерфейс совсем совсем не приспособлен для хила кнопочками. Хорошо, что у этой деревяшки кнопки на панелях от балды и почти все хиловские есть. Хилила - даже обшариванием трупиков почти не увлекалась :(
После инста перезагрузила игру. Нет хилбота. Перевела игру в оконный режим - нет хилбота. Перезашла на другого перса - нет хилбота. Вернее нет квадратиков самого хилбота, хотя панель настроек вполне себе открывается.
Махнула рукой и снесла почти полностью папку сохранённых настроек. Оставила, правда, Галакронд, но общую то снесла :(
Хилбот вылез - но полетело всё!
Думала на 84 Галеон ваншотать не будет - неа, ваншотает - шмот не тот. Про Ундасту вообще молчу. И почему-то все боссы "расщедриваются" моим деревяшкам сумками. Все боссы всем деревяшкам. Даже в ПГ отделываются только золотом. Другие линкуют поводья маунтов, петов с птички, а мои деревяшки лутают только сумки - даже ходить уже не хочется. Редкие маунты меня избегают всеми возможными способами.
Зато как хорошо на этой неделе убили Ундасту на Галакронде. Трупов почти не было. В самом конце всё-таки повернули неудачно и полрейда рухнуло - добили так. Но очень хорошо.
А ещё я впервые побывала на Налаке. Видимо манекен. Пока набирали - 2 танка, 3 хила. По итоговому скада-рекаунту от меня вошло 90% всего исцеления. Может, конечно, протяжённость рейда сказалась, но всё же. Не до такой же степени. Это получается в одного одетого хила можно убивать. Тряпка, а не ворлдбосс.
Теперь подожду 5.3. Качать лвл будет проще.

6 комментариев:

  1. Ой, как меня раздражают такие товарищи, как кот и паладин, описанные выше. Я, бывало, тоже ходила с друзьями одевать им офф-спеки, но если хилу тоже нужно было, например, мы спокойно отдавали шмот.

    И галопом по Европам - есть такое у рандомов, я тоже обычно не бегу за танком, а пытаюсь его уронить. А потом подхиливать дд слегка, потому как особо сложностей это не вызывает :D Никаких претензий от быстротанков не было.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, хилбот подставу устроил с этим своим обновлением. До сих пор не могу его в божеский вид привести.

    ОтветитьУдалить
  3. По мне так хилбот ужасно кривая прога,перешел с него на VuhDo по совету согильдийцев,чего и вам советую.Вещь намного более приятная,а самое главное доступная в понимании.Проблем с обновлением никогда не возгикает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А кто хил по классу?
      Мой прист вуду был доволен донельзя, но мои деревья уже девять раз требовали убрать это издевательство от них подальше. Они кнопочками согласны хилить, но не через вуду.

      Удалить
  4. Ответы
    1. Ну, паладины недалеко ушли от пристов по стилю исцеления :)

      Удалить