вторник, 21 мая 2013 г.

События перевраны.

Рлэй осмотрела густые заросли заброшенного участка и вздохнула. Поспешать надо медленно и начинать с малого. Плохо появляться на огороде раз в неделю, но куда деваться?! Хорошо хоть овощи на благодатных землях Долины четырёх ветров быстро зреют и не портятся, сколько бы не провели в земле.
Морковка, морковка, лук, лук. Часть урожая надо отнести на базар и передать упитанной пандаренке. Завоевание репутации занятие почти бессмысленное и крайне утомительное, но куда деваться - хочешь жить в мире, создавай мир своими руками. Ладно, успеется, сначала надо занять освободившуюся землю. Свободный от буйных зарослей трав клочок земли вскопать недолго - раз, два и... А вот что сеять - это вопрос.
Рлэй раскрыла походную котомку и вздохнула - вечный бардак напиханного как попало барахла.
Устроившись на травке рядом со свежевскопанными грядками, начала перебирать вещи в сумке - это в банк, это надо забросить на аук, это пусть лежит, а вот и семена.
Выудив из недр сумки мелкие зернышки, легко поднялась и приступила к посадке. Семена в землю легли легко, но, как обычно, возникли проблемы: что-то тут же потребовало полива, что-то вылезло обвитое сорняком, а в одной из свежезарытых грядок обнаружилась свежеразрытая нора. Полив и прополов грядки, тауренка грустно заглянула в нору - "аууу, есть кто живой?!"
На зов вылез крайне упитанный гну-синь  и тут же постарался вонзить зубы в потревожившего покой противника.
- Ай, - Рлэй со всей дури бабахнула в огородного вредителя лунным огнём.
Гну-синь, обожённый сиянием, рассверепел и набросился на Рлэй с удвоенной силой.
- Ах, так... - сияние комка энергии засверкало в разведённых руках.
Трах, бах, в общем можно помянуть гну-синя.
Рлэй осмотрела трупик противника, отволокла его подальше в заросли, удовлетворённо оглядела пошедшие в рост овощи и занялась ранами. С исцелением проблем не возникло, всё-таки профессиональный целитель как-никак. А вот со штопкой порванного обмундирования пришлось повозиться - негоже появляться в обществе в разодранном клыками огородного вредителя тряпье. Вот вроде смех один, а не противник, и всё же зубки у него ого-го.
Собрав швейные принадлежности, рассовав рассыпанное барахло по кармашкам сумки, сложив приготовленные для пандаренки овощи в отдельный пакетик, Рлэй направилась на рынок.
Идти до рынка всего ничего - огород расположен  как раз за околицей самого крупного в долине поселения - и всё же дорога есть дорога.
Тук - тихо брякнуло в сумке. Рлэй вытащила портативный информатор и взглянула на экран. Вечная беда с танками - сообщил всевидящий глазик. А вот окошко сообщений мигало:
"Сильно занят? Можешь помочь?".
"Ну вот что за малыши в гильдии", -Рлэй огорченно нахмурилась. - "Ведь оставляла же свои данные", - но всё же ответила:
"Могу. Чем помочь?" 
Обычно находящимся в Запределье требуется помощь только на арене Награнда, и потому ответное сообщение сильно озадачило тауренку: - "Надо для моей девушки убить. Это в Халаа, в Запределье. Она не может, дамаг низкий."
- Оп-па, - вслух произнесла Рлэй. И всё же написала: - "Я знаю где это, скоро буду".
"Ждём".

Убивать в хилоспеке бегающего в одной накидке  представителя человеческой расы оказалось долго. Вздохнув, Рлэй достала выданную некогда учителем книгу заклинаний. Хочешь жить, умей вертеться. Гну-синей можно и обычной магией убивать, а вот настоящих противников надо бить чем-то посильнее. Р-р-раз, и книга заклинаний меняет вид. Два, и в памяти шепчутся полузабытые заклинания. Три, удивление, какая-то новая, неизвестная магия.
А человек между тем вновь жив и вновь дразнит...

"Спасибо," - очередное сообщение в портативном информаторе заставило Рлэй отвлечься от изучения совоспековой книги заклинаний.
"Всё?" - Рлэй удивилась, за разглядыванием совиных абилок время пролетело незаметно.
"Всё :)".
Рлэй, быстро засунув книгу в сумку в прыжке превратилась в птицу. Потом одумалась - в город надо, а не в небо.  Приземлилась и вытащила из сумки камень возвращения - защитный кокон перемещения засиял изумрудным светом магии...

3 комментария:

  1. Такое казалось бы простое,5 минутное событие так красиво описано:) Неистово плюсую!;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Далеко не пятиминутное :)
      Спасибо, а то я чего-то совсем забросила писать.

      Удалить
  2. Ну грядки поливать и урожай собирать тоже время надо (¬_¬)

    ОтветитьУдалить